Kantai Collection FRPG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Морские операции » [Квест] 26.03.2025, "Железные острова"

[Квест] 26.03.2025, "Железные острова"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Железные острова"

В начале марта Фолклендская база подверглась атаке Глубинных, в следствие чего в конце марта туда отправляют группу помощи вместе с гуманитарным грузом. От "помощников" требуется посильная помощь обитателям базы, а так же, в какой-то мере, разведка: стоит ли содержать убыточную базу при наличии основной, находящейся по морским меркам недалеко?

Участники:

Адмирал:
Контр-адмирал Олег Гаунт

Флотилия:
Линкор Тирпиц;
Лёгкий крейсер Слава;
Эсминец Ле Террибль;
Плавмастерская Вулкан.

Дата и место:
26-е марта, Фолклендские острова, база на острове Спидвэлл. Погода удовлетворительная, солнечно, но не жарко.

Цель операции:
Официально корабли направлены сюда для посильной помощи, а адмирал — для присмотра за ними. Однако, Олегу Гаунту перед вылетом было дано устное поручение оценить рентабельность базы, чтобы ОВМС приняло решение о её упразднении или же продолжении её функционирования.
Ле Террибль прибыл к месту вылета на острова последним, его пришлось ждать всем участникам экспедиции.

Очередность:
ГМ, Тирпиц, Вулкан, Ле Террибль, Олег Гаунт, Слава

2

На аэродроме острова Спидвэлл группу прибывших ждал поразительный контраст с поддерживающимся в идеальном порядке аэропортом ОВМС. Конечно, здесь пытались наводить порядок, это было видно, но само здание с покосившейся огромной вывеской явно знавало лучшие времена. Тот, кто был знаком с историей, мог сказать, когда именно здесь всё пришло в запустение – с погрешностью в год или два. Глубинные, захватившие моря, стали настоящей угрозой для тех, кто жил на подобных островах, немного времени – и вот этот архипелаг превратился в колонию только для детей моря.

Разгружали самолёт довольно долго – до этой поры никого не выпускали из салона. Всем, кто находился там, оставалось лишь разглядывать местные красоты из иллюминатора. Все удобства вроде специальных обедов или напитков уже иссякли, ведь, в конце концов, на Спидвэлл прилетел самолёт, в котором комфортабельность была пущена в расход в пользу возможности садиться даже на таких коротких взлётно-посадочных полосах. Пожалуй, это были полчаса чистой скуки, и даже короткое объявление в салоне о том, что после разгрузки и высадки пассажиров, самолёт будут перегонять на другую базу, так как там есть условия для продолжительной стоянки, не могло развеять бесцельное ничегонеделанье.

Наконец, когда всех выпустили наружу, у трапа их уже ждали. Мужчина средних лет в адмиральской форме, который поприветствовал их молчаливым кивком, и девушка лет семнадцати – темноволосая, в лёгком синем платье, что немного контрастировало с местным пейзажем, но, похоже, она и сама это понимала, раз виновато улыбалась.

– Раймонд Гамильтон, вице-адмирал, – представился мужчина. – Я глава здешней базы, рад вас видеть, но… Вы не будете возражать, если я воспользуюсь моментом, раз уж самолёт всё равно отправляется в нужное мне место? Это – моя заместительница, Генерал Бельграно.

– Можно просто «Бель». – смущённо улыбнулась его спутница. – у сэра Гамильтона есть неотложное дело там, на материке. Мы ведь справимся вместе?

Адмирал подал руку Олегу и, понизив голос, сообщил:

– Я оставлю вас за главного, если вы не против. Дело в том, что у меня там… дочь. – мужчина коротко запнулся и вздохнул, торопливо разорвав рукопожатие. – Простите за это неудобство. Мне нужно спешить.

«Бель» проводила его, торопливо поднимающегося в салон, задумчивым взглядом.

– Простите нас ещё раз. – снова извинилась она. – После всего случившегося дела идут ужасно. Но сейчас нам надо покинуть взлётную полосу.
[NIC]General Belgrano[/NIC][STA]grief seed[/STA][AVA]http://i.imgur.com/TpRyKkv.png[/AVA][SGN]Через миг взорвусь на осколки,
И наполню собой пустоту
[/SGN]

3

Тирпиц как обычно перед полётом раздымила что-то забористое, ведь в самолёте дымить нельзя. Это что-то было настолько забористо, что даже через время, уже в салоне, окружающих клонило в сон, но успокоительное быстро выветрилось. Так что линкор весь полёт провела во сне, даже слегка перестаравшись, ибо её пришлось слегка толкнуть, чтобы она оклемалась, но вот стимулятор-нейтрализатор она воткнула в себя самостоятельно.
- Прилетели. Брр, самолёты. - выдала она, когда её взгляд наконец сфокусировался. Она вяло махнула всем рукой и зевнула.
Выходила Тирпиц одной из первых, блистая "уставным" видом. На ней была стандартная форма дойче марине, только вот вместо пилотки на ней было форменное пехотное кепи. Так-же из нестандартных элементов была двойная нашивка, где было имя Totenseele G. и название корабля DMS Tirpitz. А ещё отсутствовали погоны, хотя на поясе был маленький ремешок за который заткнуты и они, правда вместо шевронов на погонах красовался силуэт корабля вышитый серыми нитками. На выходе она почувствовала ещё одно дитя моря, душа была его мелкая, в сравнении с монстром линкора, всего-то лёгкий крейсер. Первым делом Тирпиц ухмыльнулась и махнула именно крейсеру, а уж потом вытянулась перед местным адмиралом. Выслушав всю лабудень не относящуюся к ним лично, Тирпиц отцеканила пару шагов металлическими набойками по ВПП к адмиралу, и козырнув спросила:
- Приказы, Адмирал? - сказано это было достаточно уставным тоном, чтобы понять, что кораблик достаточно древний и застал самую зарю ОВМС.

Отредактировано Tirpitz (2016-07-04 12:16:26)

4

В самолёте можно было наблюдать почти идиллическую картину: маленькая девочка, в руках которой была "самиздатовская" (т.е. самостоятельно распечатанная и переплетённая) финская книга, непонятная никому из окружающих. Непроизносимое название "Jäähyväiset Marialle" означает "Прощание с Марией". Думаете, это мелодрама в стиле Сесилии Ахерн? А на деле там...

"Миссия у нас весьма благородная: мы будем лечить наших товарищей, которых, «по воле злого рока», мучает болезнь, апатия или отвращение к жизни. Мы должны - именно мы, полтора десятка человек из двадцати тысяч мужчин в Биркенау, - уменьшить смертность в лагере и поднять дух узников. Так говорил нам при отъезде лагерный врач..."

Вас стошнило от одного слова Birkenau? Ещё бы! А всё потому, что надо смотреть на автора, прежде чем заглядывать через плечо - даже если понимаете финский язык. Тадеуш Боровский и в переводе тошнотворнейший в мире писатель...

Время от времени Лотта чередовала вязание с подобным, с позволения сказать, чтивом. Зачем? Этим вопросом она не задавалась - а другие и подавно. Не кричит, не буйствует, жива - значит, всё в порядке. До плавмстерской вообще никому не было дела, пока не требовалась какая-то помощь...

Вот, например, при выгрузке оператор погрузчика криво сработал, отчего модуль кого-то из эсминцев грохнулся на бетон. Пришлось вызывать Лотту и сразу же его проверять, убеждаясь, что нежное оборудование лёгкого канмусу цело. Времени это заняло, мягко говоря, немало - инструкции в таких случаях требовали чуть ли не полной разборки...

"В следующий раз слежу за погрузкой и всё закрепляю сама..." - с досадой подумала Лотта, наконец собрав не пострадавший от удара модуль.

В итоге на построение плавмастерская вышла последней. Наверное, так вспомогательному кораблю и подобает. Среди гордых канмусу в формах ВМФ разных стран малышка в пончо смотрелась довольно дико. Но всё-таки она заняла своё место в строю.

- Плавмастерская USS Vulcan AR-5 прибыла в ваше распоряжение, - доложилась Лотта обычным хриплым полушёпотом.

Отредактировано Vulcan (2016-07-09 21:55:36)

5

По правде говоря Энзо не слишком удивился, когда узнал, что ему надлежит быстренько собрать вещички, чтобы отправиться на другой конец земного шара. Подобное было частью тех неудобств, которые сопровождают титул "Быстрейший корабль мира". Именно поэтому француз, едва успевший прийти в себя после Петли, вместо недовольства ограничился лишь вздохом "Ни сна ни отдыха измученной душе", сделанным больше напоказ, нежели на самом деле.

Но было проще сказать, чем сделать. В силу некоторых обсточтельств, пары крюков, незапланированного визита и еще десятка досадных мелочей Террибль опоздал на самолет на полчаса. Не самое приятное стечение обстоятельств, но Энзо мог лишь развести руками мол торопился, все что мог.

- Ой, кажется я немного припозднился, - именно с этими словами и очаровательной улыбкой Террибль забрался в салон, и к своему приятному удивлению сразу заметил среди пассажиров Славу, и сразу же подсел к ней, заводя беседу о том о сём.

Полет прошел нормально, они приземлились на острова, Энзо выбрался на свежий воздух и тут до его ушей долетел неприятный лязг, будто что-то грохнулось на бетон.
Обернувшись он увидел свой модуль, лежащий на полосе.

- Эй! Да вы издеваетесь, мне только новый выдали! Начальство меня убьет, если я за неделю угроблю и второй! - замахал руками эсминец, бросаясь в гущу событий. К нему присоединилась какая-то девушка, оказавшаяся чем-то вроде техника.

Пока она диагностировала модуль Террибль постоянно вертелся вокруг, буравя взглядом то ее, то свой агрегат, совершенно забыв о построении и всем остальном. Только когда кораблик объявила что все окей, Энзо с облегчением выдохнул и вернулся в строй, замерев по стойке смирно.
- Эсминец Ле Террибль, прибыл!

Отредактировано Le Terrible (2016-07-09 20:10:47)

6

На новом месте службы генерал-майор в звании контр-адмирала ожидал наблюдать множество разных непонятных ему причуд, но вместо этого получил самую обыкновенную рутину, которая царит в подобных организациях, и даже назначение на какую-то миссию с перелетом не выходило за рамки этой рутины. Но вот устный приказ, полученный непосредственно перед вылетом уже слегка развеял скуку от бесконечной административной возни на ЦБ. Олегу Васильевичу предстояло решить судьбу целой базы, а вместе с тем и решить судьбу того персонала, что там работает. Естественно, об этом адмирал никому сразу говорить не будет, да и вряд ли вообще будет делиться этим приказом с кем-нибудь ещё. Когда все вопросы были решены, адмирал тихо поздоровался с канмусу, которые станут его подчиненными и поднялся на борт самолёта, ожидая вылета. Увы, один из детей моря серьёзно задержался, так что покинуть аэродром пришлось с получасовым опозданием. Это не слишком волновало Олега и он не стал зацикливаться на такой вполне привычной ошибке со стороны юнца-эсминца. Зато серьёзный запах курева, что исходил от дамы-линкора оставил крайне неприятное о ней впечатление. Ну, не все же мы можем угодить друг-другу сразу.
Полет прошел вполне себе тихо и без каких-либо значимых событий. К неприятному запаху Олег Васильевич привык быстро и без особого труда терпел его, а канмусу мирно занимались своими делами. Пока царила эта атмосфера спокойствия, адмирал смело принялся изучать выданные до отправления личные дела детей моря, а после приступил к повторению материала по предстоящей миссии. За этим прошло фактически всё время перелета и время ожидания после приземления, так что жаловаться на потраченное зря время не приходилось. Выйдя наконец из самолёта, предварительно пробудив ото сна дремлющую немку, Олег Васильевич набрал полные лёгкие свежего воздуха и, насладившись этим, быстро отошел приветствовать местного начальника.

– Раймонд Гамильтон, вице-адмирал, – представился мужчина. – Я глава здешней базы, рад вас видеть, но… Вы не будете возражать, если я воспользуюсь моментом, раз уж самолёт всё равно отправляется в нужное мне место? Это – моя заместительница, Генерал Бельграно.

– Можно просто «Бель». – Смущённо улыбнулась его спутница. – у сэра Гамильтона есть неотложное дело там, на материке. Мы ведь справимся вместе?

На эти слова Олег Васильевич учтиво улыбнулся, кивнул и пожал руку, протянутую Раймондом.  Сжимать руку с особой силой генерал-майор не стал, но в этом жесте читалось явное «не злоупотребляйте моим к вам доверием». Сразу за этим жестом местный адмирал добавил пару слов к своим словам, но пониженным тоном:

– Я оставлю вас за главного, если вы не против. Дело в том, что у меня там… дочь. – Мужчина запнулся, на что контр-адмирал обратил некоторое внимание. – Простите за это неудобство. Мне нужно спешить.

- Понимаю, - спокойно ответил Олег, убрав свою улыбку с лица, - не смею вас задерживать.

Проследив за уходящим адмиралом взглядом, Олег Васильевич переключил своё внимание на заместителя Раймонда. Девушка выглядела вполне обычным подростком в возрасте 17-18 лет, хотя её предпочтения в одежде немного выбивались из окружающей картины. И без всякой сторонней помощи или представления мужчина понял бы, что перед ним местная канмусу, но об этом учтиво сообщил вице-адмирал Раймонд, назвав девушку «Генералом Бельграно». Сам же Олег Васильевич был одет в своё синий мундир, но со знаками отличия ОВМФ. На поясе аккуратно располагался наградной ПМ и пистолет с пулями-транквилизаторами, а в левой руке он держал тёмную деревянную трость.

– Простите нас ещё раз. – Извинилась канмусу. – После всего случившегося дела идут ужасно. Но сейчас нам надо покинуть взлётную полосу.

- Не стоит постоянно извиняться. – Ответил адмирал девушки и снова доброжелательно улыбнулся. –  Раз лучше покинуть, то не стану возражать.

На секунду адмирал отвлёкся на недовольные возгласы французского эсминца. Его подчинённые уже направлялись к нему ,чтобы доложить о своей готовности и Олег жестом попросил Бель подождать. Когда вся четвёрка детей моря кратко представилась и доложила о своей готовности, адмирал отдал свой приказ.

- Сейчас мы с вами отправимся к первоначальному месту дислокации, откуда и начнётся выполнения поставленной нам задачи оказания поддержки. Поскольку о возможном противнике нам известно мало, вам стоит быть готовыми выступать в любое время. С этого момента вы все находитесь под моим непосредственным командованием, поэтому я рассчитываю на полную от вас отдачу. В свою очередь я сделаю всё возможное и невозможное, чтобы вы исполнили свои задачи с максимальной эффективностью и минимальным риском. Я контр-адмирал Олег Васильевич Гаунт беру на себя ответственность за ваши жизни, а вы берёте на себя ответственность по безукоризненному исполнению поставленных задач и поступающих приказов. На время пути даю возможность обдумать интересующие вопросы и по прибытию разрешаю задать их мне, а сейчас перепроверьте ваше оборудование. У вас три минуты, а после мы отправляемся. Приступайте.

После этого адмирал вернулся к Бель и спокойно продолжил с ней разговор.

- Пока мои подчинённые готовятся к отправке, могу ли я узнать о вашем адмирале поподробнее? Мне этот человек показался более чем несчастным. – Параллельно со словами, Олег Васильевич жестом пригласил девушку пройти немного в сторону, чтобы не мешать суете канмусу и персонала. – Это вызвано сложившейся на островах ситуацией или семейным обстоятельством?

7

Отбив в конце концов свою пухленькую, дорожную, чёрную сумку на проверочном пункте, где за неё зацепились ни с того ни с сего так, словно самого знаменито и опасного контрабандиста в мире звали "Молотова", Света потихоньку и неохотно почепалинила к уже их ожидавшему неподалёку от терминала военному самолёту. Возле него ещё копошились работники, грузящие в транспортный отсек тяжёлые ящики с оборудованием и бог весь ещё чем, что могло понадобиться филиалу на Фолклендских островах, куда отправиться должна была теперь и она, едва вернувшись из Новой-Гвинеи, которая Папуа.

За последнее время, пару месяцев, если быть немного точнее, Света напутешествовавалась больше, чем за все свои пятнадцать лет прошлой жизни. И всё бы ничего, и она бы даже была рада возможности посмотреть самые удалённые и странные уголки мира, о которых раньше даже и не слышала, если бы каждое новое назначение, не сопровождалось вполне реальной угрозой никогда не выбраться из нового места живой. И хотя новое назначение с ходу не обещало превратиться в очередной кошмар наяву, который подарит "туристке" просто непередаваемый букет впечатлений, от которых хоть стреляйся, Света уже как-то по привычке ничего хорошего не ожидала на месте.

В конце концов, она летит туда не отдыхать, а потому что местным, говоря попросту - надрали задницу. Крепко и со вкусом. И наивно было надеяться, что едва этот самолётик с ней на борту плюхнется на тамошний местный островок, как глубинные, по поджимав хвосты, клешни, лапы, ласты, щупальца и прочие тентакли - бросятся в рассыпную и там настанет тишь да гладь, а она будет местным помогать мирно выращивать кокосы, да вылавливать крокодилов. Или что там водиться и растёт?

- Извините, - подойдя к ближайшему из рабочих, обратилась Света. - А заходить уже можно?

Мужчина, глянув на девочку, утёр лоб и кивнул:

- Конечно, трап же уже стоит.

"Действительно. Трап стоит, на контрольно-пропускном пропустили, чего бы не подняться?"

- Спасибо, - смущённо улыбнулась крейсер и пошла к лесенке.

Перед тем как подняться она огляделась, в поисках кого-нибудь из команды, что должна была лететь с ней, но никого не обнаружив, тихо вздохнув, с всё такой же неохотой поднялась в самолёт, к своему удивлению, даже при том, что её задержали, никого не обнаружив в салоне.

Оттянув рукав, она глянула на часы и присвистнула.

"И чего я так рано припёрлась? - девочка оглядела короткий, пустой салон. - Ну да ладно,  зато право выбрать любое место за мной"

Пройдясь вдоль ряда кресел и присматриваясь к ним, словно они чем-то отличались друг от дружки, Света уселась подальше, возле окошка, обзору из которого не мешали крылья самолёта. Пусть и проведёт она большую часть времени, как обычно мирно посапывая, но всё равно, хотелось, что бы можно было в любой момент посмотреть на красивый и захватывающий вид с высоты, куда даже птицы не залетают.

Пока никто не видел, она забралась на подлокотники кресла и запихав с трудом свою сумку в ящик, плюхнулась в своё кресло и, проверив сначала телефон и переключив его в режим "полёта", вытащила специально приобретённый для таких случаев карманный плеер, после чего откинувшись на спинку, стала просто ожидать под мелодичную музыку.

То, что кто-то появился в самолёте, Света узнала по горькому запаху курева, причём она не была уверена, что это были просто сигареты. Развернувшись на кресле и осторожно выглянув из-за спинки, девочка заметила рослую женщину, пугающей, раскромсаной наружности, от которой похоже и несло как от паровоза на угле.
Света как-то ехала с таким локомотивом, и дышать было не возможно - в вагонах душно, и форточку не откроешь, копать за считанные минуты начинала облеплять всё и вся, пропитывая жуткой прогорклой вонью. Можно было даже высунуть руку в окошко, и потом рука за секунды приобретала окрас шахтёра.
Столкнувшись с тётей взглядами, Света тут же нырнула, обратно спрятавшись за спинкой стула.

Немного позже она решилась ещё разок оглядеться и обнаружила пополнение в виде забившейся в уголок, подальше от всех уже знакомой ей плавмастерской. Вулкан уткнулась в какую-то книженцию, с непроизносимым названием на корешке и явно не была намерена с кем-то коротать время полёта в беседе.

"Ну и ладно", - слегка расстроенно подумала девочка, опять сползая назад, хотя и сама не планировала  ни с кем вести задушевные дорожные беседы за жизнь и прочие, и уже заранее настроилась на крепкий, продолжительный сон. Лететь-то опять к чёрту на кулички. И, кажется, на этот раз рейс обещал быть особенно долгим. 

Вскоре появился ещё один пассажир, вежливый, в летах мужчина, который, похоже, и был тем адмиралом, что должен был за ними присматривать. Коротко поприветствовав всех, он, так же как и остальные уселся обособленно и едва ли не сразу же ушёл с головой в планшет, отрешаясь от остальных.

Вместе с ним подоспело и время вылета.

Только они так никуда и не полетели.

И даже не покатились.

Хотя погрузка явно закончилась, - Слава видела в окошко как те парни, что грузили самолёт, укатили на своих грузовых машинках обратно в ангары ещё до того, как появилась большая женщина, да и слышно было даже сквозь тихое пение в наушниках, как закрылся задний люк. Но трап так и не убирали и не задраивали дверь, словно кого-то ещё ждали.

Прошло десять минут, потом ещё столько же, и ещё, - Света уже всерьёз начала беспокоиться, что у них что-то с самолётом. И просмотренный на кануне фильм про авиакатастрофу, и новость двумя днями ранее, о сбитом глубинными, как раз у берегов Южной Америки, маленьком частном самолёте, лишь ещё больше будоражили беспокойное воображение, нисколько не добавляя спокойствия.
И спросить было не у кого, в чём дело. У всех такие лица, что подходить страшно. Да и ответить мог лишь разве что адмирал, а он был последний, к кому хотелось ей обращаться.

Но всё оказалось как обычно, и Света просто, как всегда, себя лишь накрутила без особой причины. И после практически получасового простоя, в самолёт залетел парень, окрикнувший её и плюхнувшийся без разрешения, совершенно беспардонно, на кресло рядом.
Вздрогнув девочка обернулась, удивлённо опознав в задержавшем их потеряшке Бруске. Открыла рот, закрыла, но потом-таки справилась собой.

- Привет, - смущённо отозвалась она, чувствуя, что щёчки начинают предательски набирать цвет.

Рука прошедшееся по волосам, голос, зовущий её по имени, пробились сквозь сон и заставил вернуться девочку в мир бодрствующих, больших и малых проблем, когда самолёт уже сел, а им таки дали разрешение из него выбраться. Зевнув, Света обнаружила себя лежащей на плече Терри, смущение накрыло с головой прогнав остатки сна и девочка отпрянула от него, тут же попытавшись встать. Пристёгнутый ремень жалобно затрещал, но надо отдать должное, удержал порыв лёгкого крейсера, уронив её обратно. Ещё больше смутившись, девочка, избегая смотреть на эсминца, медленно отцепила его, сняла наушники и выключив, спрятала плеер, только после чего, немного справившись с нахлынувшей на неё волной неловкости и смущения, встала и потянулась к верхнему ящику со своей поклажей. 

Не желая на этот раз залазить на кресло, она хотела было попросить парня, бывшего немного повыше неё, вытащить сумку, но обернувшись, не нашла его - прохвост уже улизнул, пока она возилась, и пришлось самой.
Подпрыгнув и вцепившись в брюхо застрявшей дорожной "котомки", крейсер повисла на ней, и пару раз дёрнув, используя собственный вес, таки высвободила из заточения, чудом умудрившись самой не навернуться и не растянуться на полу самолёта.

Оглядевшись, к своему облегчению Слава никого не нашла, кто бы мог стать свидетелем её борьбы за собственные вещи и поспешила наружу за остальными.

Её встретило яркое, но ещё холодное Солнце не сумевшее прогреть воздух по ощущениям даже до двадцати, и контрастная разруха захолустного маленького неказистого аэропорта смотревшегося просто ужасно после образцовых видов Центральной Базы. Света, смотря на покосившуюся вывеску рассказывающей о филиале едва ли не больше чем краткий брифинг, что они получили при назначении, стала подозревать, что тут всё будет в том же духе.

А внизу народ уже начал собираться... ну как собираться. Лотта как обычно оказалась не способна пройти мимо чужого модуля, и хлопотала с пострадавшим при разгрузке аппаратом, а рядом кружил беспокойный и причитающий Терри. И лишь та женщина и адмирал стояли возле встречающих, к которым и поспешила тихонечко присоединиться Молотова, встав немного позади обоих и с любопытством разглядывая смущающийся кораблик в яркой для этого места одежде, из-за чего выглядела так, словно случайно здесь оказалась, как просто заскочившая дочь к актёра, решившая пройтись по декорациям фильма снимаемого по старинке, о какой-нибудь колумбийской наркомафии.

– Можно просто “Бель”, – смущённо улыбнулась девочка, со звучным и увесистым именем. – У сэра Гамильтона есть неотложное дело там, на материке. Мы ведь справимся вместе?

"Во как" – нахмурилась Молотова.

Адмирал выглядел обеспокоенным, как человек, который очень спешил и хотел побыстрее убраться от сюда. И Слава с сожалением подумала, что в очередной раз всё спихивают на них, на детей моря. Он свалит сейчас, какое бы там оправдание не придумал, шепнув что-то Олегу Викторовичу, может оно даже и действительно важное и причина веская, но выходит, что отдуваться за бардак, разруху и провал борьбы с глубинными придётся одной Бель. И если что, на неё же повесят всех собак.

Горестно вздохнув и проводив убегающего мужчину взглядом, Света, обхватила по удобней сумку прижимая её к груди, вновь обернулась к девушке, прямо признавшейся, что дела тут хуже некуда, подтверждая Славины догадки и полученную перед отлётом информацию. А после попросила покинуть взлётную полосу, да бы не чинить препятствия пытавшемуся развернуться и взлететь самолёту.

К этому моменту подобрались и остальные, представившись. Света, что бы не выглядеть белой вороной, и больше для "Генерала" и единственной не знакомой Тирпиц, чем для Гаунта, который и так, наверное, прекрасно знал, кто летел с ним и был ему передан в подчинение, тоже назвалась:

- Лёгкий крейсер Слава.

Тихо так, скромно, не особо на себя обращая внимание. И выслушав речь адмирала, ни слова не сказав, пошла к своему модулю. Техником она была не абы каким, а снаряжаться и разгружаться за отведённые три минуты, что бы проверить механизмы в действие, ей было просто не реально, так что она ограничилась лишь беглым осмотром, занявшим не больше минуты и выявившим ничего. Вроде бы. И вернулась обратно.

На ходу, пока она оглядывалась, наблюдая за остальными и местными видами, ей пришла мысль, что было странно, что их, судя по тому, что самолёт оказался уже готов к отправке, а следовательно был разгружен, продержали столько времени на борту. Ведь дело это было не на пять минут. Можно было даже подумать, что что-то грузилось или наоборот – вытаскивалось ил не вытаскивалось, для их глаз не предназначенное. Хотя, пожалуй, так думать было уже слишком.

"Интересно, адмирал по этому вдруг решил озаботится состоянием нашего снаряжения, или это из-за того что упал модуль Терри?.. Хотя вряд ли, небось без задней мысли просто следует какой-нибудь завалявшейся инструкции. Люди в возрасте, любят инструкции больше чем утренний завтрак."

- Внешне, всё в порядке, – коротко отчиталась девочка и невольно зевнула, виновато улыбнувшись. – Извините.

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/MwqVL.png[/AVA]

8

На лязг, привлёкший внимание всех остальных, Бель отреагировала как-то странно: она медленно повернула голову на источник звука, явно запоздав с реакцией, и даже не нахмурилась, видя столь досадную оплошность. Адмирал, что уже стоял наверху, перед самым входом в салон, хоть как-то выразил своё неодобрение: коротко и неразборчиво ругнулся себе под нос, но Бель продолжала смотреть на происходящее с каким-то задумчивым безразличием. Смущённая улыбка стекла с её лица, как и у старшего из «гостей». В самом деле, радоваться и улыбаться было решительно нечему.

– Надеюсь, всё будет хорошо.  – это, в общем-то, ни к кому не обращалось. Бельграно всё ещё наблюдала за вознёй техников, к которым поспешила ещё одна участница действия, и явно не ждала сколько-нибудь вразумительного ответа на свои слова. – Мне жаль, что так вышло.

Она словно бы вполуха слушала чужие представления, почему-то крайне внимательно следя за судьбой упавшего модуля, и происходящее явно доходило до неё не сразу. До тех пор, пока к ней не обратился с вопросом адмирал, представившийся Гаунтом. Только тогда в её вишнёво-карих глазах, наполненных какой-то безучастностью, мелькнула живая эмоция – как юркая и быстрая рыбка, поднявшаяся к поверхности пруда, неясное проявление каких-то чувств. Это явно было вызвано вопросом, который ей задали, хотя Бель всё ещё смотрела в сторону. Она послушно сдвинулась с места, сделав несколько шагов в соответствии с жестом адмирала.

– Да, – сказала она несколько невпопад, всё же подняв взгляд на прибывшего адмирала, – Его дочь пострадала, когда здесь происходило… это всё. – кажется, должно было быть сказано что-то другое, раз Бельграно так выразительно запнулась перед последними словами. – Он был всегда таким старательным и увлечённым работой, но его можно понять. Кажется, он уже потерял ребёнка, впрочем, наверно, вам всё это неинтересно.

Бель торопливо взмахнула руками, чуть попятилась назад – она явно жалела о сказанном, хоть и не могла вернуть слова назад.

– Нам придётся идти пешком. – это уже звучало чуть менее выразительно. – Модули перевезём позже, пока что их оставят в местном ангаре. У нас вывели из строя даже транспорт, хотя идти здесь всего километр. Вы не устали после перелёта? Можно отдохнуть в здании аэропорта, если есть трудности с переходом.
[NIC]General Belgrano[/NIC][STA]grief seed[/STA][AVA]http://i.imgur.com/TpRyKkv.png[/AVA][SGN]Через миг взорвусь на осколки,
И наполню собой пустоту
[/SGN]

9

Тирпиц была той самой машиной войны старой закалки. холодное безразличие к тому что ждёт, ведь оно так или иначе случится, что называется чему быть, того не миновать, потому она выслушивает адмирала, и на секунду вернув руку к голове, ограничилас пожалуй самой лаконичной и приемлемой моменту фразой
- Jawohl - уставное и краткое яволь, скрип набоек берц, и мерное их цокание по взлётной полосе. Собственно модуль Тирпиц был самый объёмный, и наверняка из-за его размеров, самолёт долго разгружали, ведь такую махину без спецпогрузчиков вытащить почти нереально. Но так-же её модуль был, пожалуй, самым крепким, даже если его уронить из погрузочного отсека, он разве что поцарапается. Ну, и, конечно же, учитывая что снаряжать модуль приходится при помощи 1-2 инженеров, полноценный осмотр такой махины требует свободного дня, так что линкорша лишь проверила его, подсоединив нейроконтакт, и прогнав основные алгоритмы самоанализа. Оценив зелёные индикаторы всех систем, она  для проформы включила одну из башен и подняла стволы на максимальный подъём, за одно полязгав механизмами перезарядки, которые исправно работали. Со стороны можно было подумать, что кто-то нашёл старинные противотанковые пушки, и решил с ними поиграться. Мигнули огоньками функционирования самолётики, и Габи на этом успокоилась, разве что вынув из упаковки модуля длинный свёрток, о который опёрлась как о трость-переросток, лишь на пару секунд развернув его, и свернув снова. Гаунт мог припомнить, что в личном деле отмечена тяга к нестандартным методам ведения войны с глубинными, и список этих самых методов. Правда рядом со строчками цвайхандер и шпага были пометка, что утерян в битве с глубинными, так что несложно было догадаться, что в руках дамочка держит огромный полуторник, который сам Гаунт разве что волочить сможет.
- Беглый осмотр снаряжения проведён, дефектов не обнаружено. Разрешите изъять из комплектации внештатное оборудование для профилактики? - Тирпиц указала головой на завёрнутый в ткань меч и мешочек с "оборудованием для профилактики", в который входил точильный камень, тюбик с полирующей абразивной смесью и ещё десяток мелочей.

Отредактировано Tirpitz (2016-07-13 21:31:32)

10

Получив приказ осмотреть свой модуль, Лотта выполнила его со всей возможной при при её усталой походке скоростью. Потому что, в отличие от большинства товарищей, она ожидала этой команды. При такой работе наземной команды с модулями могло произойти что угодно. По-хорошему стоило бы позволить плавмастерской и техникам проверить все модули - но на это попросту не было времени, из-за чего и пришлось ограничиться полумерой.

Три минуты для проверки всех систем плавмастерской - срок слишком маленький. Нейроконтакт, ящики, гидравлика, газ, горелка, инструменты... Удивительно, но криворукие "разгрузчики" ничего не помяли и не потеряли. Ну что же, и это неплохо - по сложности модуль плавмастерской сравним с линкорным, а брони не имеет вовсе.

- Неполная проверка модуля закончена, проблем не обнаружено, - выпрямившись, доложила Лотта. - Разрешите мне перенести модули на хранение?

Довольно странная логистика: канмусу безоружными идут осматривать местность, а модули будут лежать в ангаре... При внезапном нападении может прийтись очень и очень кисло. Но приказы не обсуждают - особенно люди вроде Лотты - так что плавмастерская могла лишь постараться исполнить всё как можно лучше и надёжнее. Уж это-то она при всём своём нуле в графе "выслуга" умела хорошо...

11

- Никаких проблем, модуль даже не погнулся, готов к выполнению задания - отрапортовал Энзо, незаметно присматриваясь к командующему. В чертах его лица было что-то смутно знакомое, но что именно француз никак не мог догадаться, что же именно. Интуиция подсказывала, что он видел кого-то похожего раньше, но где именно? Отбытие же местного адмирала Энзо пропустил из-за возни со своим модулем, а потому особого внимания на него не обратил.
- Да… - проронил Террибль, когда адмирал Гаунт отошел поговорить с Бель, - Здешней базе явно не помешает капитальный ремонт, будто мы на полвека назад перенеслись.

Пейзаж вокруг и правда удручал своим видом, однако Бруске бывавшему в местах и похуже, например, в палаточном городке в Юаре это место казалось еще не самыми задворками человечества, куда их могло забросить по долгу службы. Эсминец расслышал слова Бель о пешем переходе, и незаметно наклонился к вернувшейся после проверки Славе:
- А знаешь, давай возьмёмся за руки, раз пойдём пешком, - француз хитро подмигнул девушке.

События петли сблизили их между собой, равно как и то время, которое они коротали после в Порте-Морсби. Наверное, адмирал может и не оценит подобного поведения, но Террибль не видел ничего криминального в том, чтобы немножко разрядить обстановку на незнакомом месте.
О чём еще оставалось думать? Рапортам и брифингам Энзо особого внимания не уделял, с глубинными любая информация о предполагаемых силах противника превращалась в опасный фарс, после которого любой участник испытывал настоящее расстройство, обнаруживая вместо одного обещанного эсминца класса Ха парочку линкоров в сопровождении принцессы и целого роя самолётов.

А раз знаешь, что на тебя всегда может вывалиться целая армада, перестаёшь тешить себя ложными надеждами и всерьёз воспринимать цифры разведки.

12

Возня остальных со своими модулями и их чопорные доклады прошли как-то совсем мимо Светы, лишь на пару секунд остановившей своё внимание на длинном свёртке, который вознамерился взять с собой Тирпиц. Куда же больше её занимал разговор адмирала с Бель, начало которого она, к сожалению, упустила, пока выполняла распоряжение Гаунта и по сторонам глазела. Отчего не знала вопроса, окончание ответа на который застала.

Вообще её с самого начало не покидало ощущение, что с девочкой что-то не так. То она казалась совсем отрешённой, словно всё происходящие для неё какой-то не понятный и совершенно её не касающийся спектакль, в ходе которого к ней его участники совершенно неожиданно обратились и надо было хоть что-то промолвить в ответ, но она понятия не имела что и как. То вдруг оживала, и мутный взгляд наполнял смысл и интерес к каким-то совершенно отдельным частностям затронувших отголоски её чувств.

И если прислушаться к тому, что она говорила, вместе с этим всем можно было подумать, что все последние события здесь на износ вымотали и её, и адмирала, перед которым девочке теперь было стыдно всё же больше, чем обидно, за. И оговорка Генерала, что им его беда, должно быть, была совсем не интересна, - была словно метко кинутый лично ей укол за эгоистичные мысли, заставивший крейсер отвести взгляд и, поведя как-то нервно плечом, сделать шаг назад, словно бы она хотела дистанцироваться от этого вдруг ставшего совсем не приятным разговора.

"Неважно тут дела. Если и остальной филиал в таком же подавленном состоянии, как Бель и.. он, то сомневаюсь, что мы тут что-то изменим", - с грустью подумала девочка и, вздохнув, обвела взглядом остальных, прилетевших с ней заражённых. По Тирпиц, лишь мимолётно скользнув глазами и сразу же их отведя – эта и без того устрашающего вида тётка, с этим свёртком, в котором вряд ли был гигантский леденец или складывающийся воздушный змей, по-прежнему её пугала взывая желание держаться на расстоянии. И чуть больше уделив внимание Лотте - которой, похоже, придётся день и ночь махать гаечным ключом и всем остальным своим инструментарием, если даже грузовичка у местных на ходу нет...

"К слову, о грузовичках... - Света огляделась, - это как же они всё без транспорта до базы дотащат?"

Крейсер представила, как канмусу, подобно муравьям тащат бесчисленное количество коробочек едва не больших чем они сами, отсюда до самой базы растянувшись в цепочку в километр длинной - не так далеко, конечно, но ни когда тебе надо перетащить тон... сколько там поместилось в этот самолётик, который только разгружали целых полчаса?

"Блеск… надеюсь, нас в это вовлекать не будут, правда же? Может Лотте удастся…"

- А знаешь, давай возьмёмся за руки, раз пойдём пешком, - влез в представившуюся картину и мысли игривый голос эсминца.

- А? - Света растерянно посмотрела на Терри, невинно хлопнув ресницами и не сразу даже сообразив, о чём он. - За руки?

И тут же, смутилась, быстро глянув на адмирала, сделала шаг ближе, встав вплотную к нему не недовольно зашептав в ответ:

- Терри блин, не при всех же!

"И о чём только думает? Нашёл же время!"

Отодвинувшись чуть назад Света, развернулась в сторону дороги, куда им предстояла идти, но руку таки протянула, не глядя и явно чувствуя себя неловко, хотя и пыталась не подавать вида.

В том же, что они сейчас пойдут, девочка почти не сомневалась. Вряд ли этот старик будет терять время, что бы ещё лишний час плющить свои чресла на какой-нибудь твёрдой, как колени мраморного изваяния, скамейке, в этом обветшалом аэропорте способном и на мертвеца тоску нагнать.

- Лучше скажи, что думаешь о... - девочка внимательно смотрела на Генерала и явно закончила не так как хотела, ещё сильней понизив голос, хотя и так говорила тихо, - бо всём этом? Филиалу, похоже, действительно сильно досталось, как и самим людям. Бель выглядит очень… рассеянной?

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/MwqVL.png[/AVA]

Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Морские операции » [Квест] 26.03.2025, "Железные острова"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC