25.10
Администрация вернулась и скоро доберется до всех вас! Трепещите и раздавайте долги по постам.
13.09
Администрация форума на две трети в отъезде/собирается уехать. Просим никого не пугаться, не теряться, обращаться к Славе и Сюркуфу, а так же писать посты.
Возможно, в октябре будет перекличка.
20.08
Репрессии и проверка актуальности личных эпизодов, подробности здесь.

14.07
Мини-обновление квестов. Ознакомиться и записаться можно здесь.

10.07
Смена одёжки форума, обеспеченная прекрасной бернкастель. Давайте пожелаем ей побольше кошечек за подарок.
Если выявите баг, пишите в ЛС Нагато.

03.07
Основные проблемы, вызванные переездом серверов, исправлены. Однако, мелкие глюки могут наблюдаться до сих пор. Просим игроков писать посты в текстовых редакторах или хотя бы копировать их туда перед отправкой.

30.06
Проблемы с авторизацией и загрузкой страниц. Исправление грядёт в ближайшие дни, а пока выйти из учётной записи или зайти в неё возможности нет. Набираемся терпения и ждём.

17.06
Всех игроков, желающих играть далее, просим зайти в тему "Общий сбор". Это не перекличка, а попытка свести сюжетные линии во что-то объективное, в связи с перекройкой административного состава. Ругаться можно в личке Нагато.
Всем, сдающим сессию, курсовые и дипломы, желаем удачи!

Kantai Collection FRPG

Объявление

Добро пожаловать на ФРПГ, в основе своей берущую идею игры Kantai Collection. Гостям и пользователям мы желаем осваиваться и располагаться поудобнее, ведь на форуме сейчас царствует ветер перемен, несущий немало сюрпризов. Leprosorium

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Банк завершённых эпизодов » [Флэшбэк] 04.04.24, "Живи дочь человека чести... с честью"

[Флэшбэк] 04.04.24, "Живи дочь человека чести... с честью"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Время действия:
4 апреля 2004 года, полдень.

2. Погодные условия:
Гроза, наступающий шторм.

3. Место действия:
Рабаул - "ремонтное" отделение подземной базы ОВМС, совмещенное с госпиталем общего назначения.

4. Участники:
Китаками, Альваро Меркадер.

5. Сюжет:
Конвой прибыл в Рабаул достаточно вовремя - наступающий шторм делает дальнейшее плавание достаточно рискованным. К тому же, кораблям требуется пополнение топливом и припасами перед последним рывком. Альваро получает много свободного времени в свое распоряжение, и попадает к командующему данной базой адмиралу. У последнего сейчас много дел, и он его просит побыть рядом с Китаками, чьего возвращения уже никто не ждал, пока он слишком занят, чтобы заниматься этим самостоятельно.

2

Что ты есть, сознание. Что ты есть? Свет, что возвращается обратно, вырывая из беспамятства, или те образы, что возникают, когда ты погружаешься обратно во мглу? Они то возникали, то исчезали, повторяясь по много раз, словно бы пластика жизни остановилась навсегда, войдя в бесконечный цикл одних и тех же событий. Дождь, начавший хлестать по спине, шум волн, бьющийся о неприступные скалы. Берег, на который она упала всем лицом, песок, который настойчиво лез в рот и глаза. Приглушенные крики людей, чьих лиц она уже никогда не вспомнит, суетящихся вокруг и тащащих её в машину местной военной полиции. Свет ламп, что словно блики луны на ночной реке, проходил одним за другим. Лицо медсестры-техника, что отвечала за "док", за его работу. Едва ощущаемые прикосновения её руки, мягкие и осторожные, словно бы Китаками сейчас развалится на части, надави она чуть сильнее. Тихий голос, что слышала Канмусу так тихо и приглушенно, что она едва могла разобрать глаза. Но он был приятный, тихий, добрый, и она чувствовала себя прекрасно, когда этот образ всплывал в её памяти.

Лица, лица... и все эти лица потом перекрывались одним. Её, бледным, с горящими очами, с неземной и зловещей красотой подходящие небу, заволоченному черными тучами. Китаками вздрагивала каждый раз, вновь видя эту сцену. Из её горла раздавался слабый, приглушенный крик, и медсестра прибегала через пару минут. Она спрашивала её о том, что произошло, беря за руку. Но лишь покачивала головой в ответ на рассказ. Гладила по голове, по растрепавшимся и обожженным волосам, говоря, что все то, что ей привиделось, исчезнет в небытие, когда она выздоровеет и сможет вновь выйти в море. Китаками лишь рыдала в ответ. Но как только слезы проходили, Китаками вновь медленно погружалась обратно в сон. И вновь все шло по кругу. По кругу...

Громкий крик был слышен даже в коридоре. Китаками вновь увидела то, чего сейчас не могла понять, и чего боялась. Ремни сейчас надежно фиксировали её тело, не давая ей выбраться из капсулы и шевелить больше, чем нужно было для восстановления едва сохранившейся ноги. Потому этот рывок ни на йоту не изменил её положения, едва позволив вертеть головой. Испуганным взглядом Китаками оглядывала всю палату, где остальные капсулы были уже пусты - только она получила столь серьезные и кардинальные повреждения. Она прерывисто дышала, а сердце её билось даже чаще, чем во время боя, но ничего легкий крейсер более не могла сделать, чем вновь посмотреть в потолок.

Она настойчиво прогоняла свои мысли. И не хотела спать больше, пусть хоть ей десятки раз говорят что это нужно и вкалывают по черт его знает какому кругу снотворное. Китаками решила для себя, что если сейчас зайдет медсестра, она точно скажет ей, что не будет спать. Что пусть она освободит ей хотя бы одну руку, даст что-нибудь ей поделать, в конце концов. А еще лучше все две. Она же не просит ей снять ремни с ноги? Только с руки.

- Я не буду спать! Н-е б-у-д-у!- крикнула она, как могла, когда дверь стала отворяться.

3

Внешний вид.

Летняя повседневная нестроевая форма: белая рубашка (рукава щзкатаны до локтей), чёрный галстук, чёрные брюки с тонкой "ниткой" лампасов, чёрные ботинки.

"Ага! Приветствие. Стрёмное, но и не такое от жены слыхал. Что ж, как бы там ни было, стоит признать, что помещение, где торчит хотя бы одна девчонка, не тоже самое, что комната, где нет ни одной. Ура ипотечному кредитованию, ...б".
- Не стоит шельмовать человека почём зря, бессонная моя, - Альваро "дотолкал" дверь до полностью открытого состояния, замирая на пороге, примирительно-весёлым взглядом глядя на "застрявшую" в капсуле Китаками. Глупо, в конце-то концов, было не воспользоваться хорошо отрепетированной за годы миной. - Хотя, понимаю тебя, и сам не знаю, как бы жил, если бы у меня не было возможности критиковать чужие поступки, - вице-адмирал аккуратно, чтобы не беспокоить больную (подбитую же?) боевую единицу ничем, кроме собственного вида и голоса, притворил дверь за собой. Не оборачиваясь. Не отрывая миролюбиво-смешливого взора от лица торпедного эсминца. - Вице-адмирал Меркадер, отделение ОВМС Маршалловых Островов, с напутствия Главы Рабаулского отделения ОВМС адмирала Дюкре...
"Звучит, как печенье с паштетом".
- ...вызвался составить тебе компанию.

"Переплыл на лохани кусок лужи солёной воды, с одного кома грязи на другой, значит... с целью сжить её со свету своими несмешными шутками? Ну-ка поднажми!"
- Ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш.
"И у нас есть победитель в номинации - треснувший шланг!"
- Только не очень рокочи, звучная моя.
"А то знаю я этих грёбанных детей. Дай слово сказать, начнётся: Пить. Туалет. Пить. Туалет. Пить. Нет, газировку. Кушать. Нет, в семейный ресторан. Почему не фастфуд".
- Не то, чтобы я играю в шпиона или подозрительного незнакомца, и поэтому мне не нужна лишняя шумиха. Просто когда говорят про состояние покоя для выздоровления, имеют в виду, что больной не должен сам же на себя взваливать лишние волнения от... - блондин склонил голову к правому плечу и слегка пощёлкал указательным пальцем себя по виску. -... сюда. Ага?

Молодой человек наконец "отлип" от двери, делая несколько шагов внутрь "ремонтного отсека", всем видом показывая, что вовсе не намерен со спазматической резвостью особо ретивого сочувствующего излишне нарушать бесцветное бытие "личного пространства" Китаками. Наоборот, остановившись, полез в задний карман брюк, вытащил "одиночный пакет" влажных салфеток, открыл и принялся педантично вытирать руки. Бывшая супруга вечно сверлила в мозг, что бродить где-то, а потом пытаться её хватать, не вымыв грабли - ни разу не идея года.
- Без обид только, удобство, думаю, сейчас важней красоты? - Меркадер всё в той же мерной, деликатной и на показ тактичной манере "дошёл" (от сих до сих - три метра сих) до "временного укрытия" тушки японки. - И не кусайся. Я ж не знаю. Вдруг? - белёсые брови недоумённо изогнулись, в стиле "как я до такого додумался-то только?" - Но даже и не вдруг, а обдумав всё!.. Тоже не кусайся, будь добра, - и Альваро аккуратно "разметал" - или, верней, причесал (тут уж как воспринимать) - несколько путанное аспидное марево чёрных волос Китаками насколько получилось, заправив пряди за уши, открывая девушке лицо. - Ну и на том спасибо.

"Ну вот, а я думал, голые лжешкольницы в ваннах, когда к ним заявляешься, довольно пугающие чудовища. Ха-ха. Полагаю, плохо связанные - та ещё проблема. Проверять не буду. Наверное".
- Хотя про красоту я хватанул лишнего, - правая лапа кубинца похлопала по крышке капсулы, и, не прошло и секунды, как он сам уселся - кого стесняться? - на высокотехнологичный прибор, повернув башку к собеседнице (да сейчас! К жертве монолога, ясное дело). - Как ни посмотри, хоть мы и не были знакомы до этого, но, позволь заметить, что больничная обстановка ни на грамм не убавила твоей... эм-м-м-м-м-м-м. Природной? - тёмно-синий взгляд сверху-вниз на чётких чертах гладких (хотя и чуть осуновшихся) щёк Китаками.
- Так - да не так. Всамделешней? - грабля Меркадера нащупывает в левом кармане брюк пачку папирос.
- Простовато. Нативной? - белая бумага мундштука "застриёт" в левом углу рта военного.
- Странновато. Нормальной? - что тут нормального, в нахваливании кого-то на десять лет тебя младше. За такое сажают нормально на те же десять лет.
- Неуместно. Может быть - свойственной? - щёлкает зажигалка, подпаливая "острие" папиросы. И, что сварливый дракон, Альваро выдыхает дым через ноздри, впрочем, в противоположную от эсминца сторону, уже через секунду задавив тлеющий конец "сигареты". Предварительно, правда, как-то невоспитанно чуть плюнув, хоть и воздухом, на подушечки пальцев. - Пардон. И...
- Пожалуй, хорошо, - порывисто появившаяся и исчезнувшая улыбка. - Справедливо. Итак! Свойственно-красивая моя, раз уж я теперь кое-что знаю о тебе. Скажи-ка. Новости по какой теме предпочитаешь. Почитаю, - молодой человек вытащил из кармана мобильный телефон.

4

Вошедшей оказалась не медсестра. Для медсестры вошедший был слишком болтлив и буквально задавил все любые попытки что-то вставлять между его слов. Китаками неосознанно вжалась в капсулу, не вовремя вспомнив о рамках приличия и о том, что на ней, собственно, ничего и нет. Руки интуитивно рванули прикрывать срам - только вот ремни держали все так надежно, что увы, канмусу не могла сейчас нормально пошевелить ими. Подобный рывок побеспокоил поврежденные мышцы на ноге и чуть выше неё, вызвав шипение и гримасу острой боли. Китаками даже закрыла глаза, и чуть отвернула голову, дабы не показать того, что ей сейчас очень больно. По настоящему больно.

И только когда он стал подходить, отлипнув от двери и что-то ей показывая, она удосужилась взглянуть на саму себя. Вернее, на крышку капсулы, успокоив крейсер в какой-то мере и напомнив о том, что даже взрослому мужчине её не так легко оторвать голыми руками. Она была закрыта на замок, и хоть его можно было выбить, сюда подвели сигнализацию в комнату охраны. При случае чего, сюда прибегут уже другие парни. Большие, как шкафы, от чьих лиц даже бывалые военные хотели бежать подальше. Яхаги их в шутку называла "квадратномордые" по форме лица их начальника из военной полиции. Но сейчас эти грубоватые ребята заметно стали куда более приятными в её глазах. Если вдруг что, именно они будут махать дубинками по всей палате...

"О чем я думаю... он просто пришел, просто говорит со мной. Да, своеобразно."- так она мыслила, ругая себя за странные мысли о каком-то криминале, пока адмирал не прикоснулся к ней. Китаками вздрогнула, и в её усталых очах на миг отразился страх. Прикосновение было теплым, приятным, отнюдь не грубым, но учитывая свое положение, крейсеру совсем не хотелось, чтобы адмирал продолжал столь бестактно лапать её. Китаками уже приготовилась сказать об этом, но Альваро опять начал говорить. Уже пытаясь как-то сказать о её красоте. При этом постоянно обдумывая вслух, как бы лучше об этом поведать, перебрав не одно слово. И приведя все к вопросу, который вообще не касался этого. Не адмирал, а море. Вроде спокойное, но резко превращающееся в шторм, в тайфун, а потом вновь успокаивающее своей тишиной, благодатью. Шумом волн, и криком чаек...

От того, что монолог окончился, а от неё, собственно, ждали ответа, Китаками даже опешила. Она несколько мгновений смотрела на Альваро, пытаясь подумать, как ответить на его вопрос.
- Я хочу... пить... сухо,- выдавила она из себя, на несчастье Альваро, вспомнившего про типичное детское "хочу пить" минутами раньше у себя в голове. Голос получился сиплым, и она вновь попыталась дернуть рукой. Опять ремни помешали ей показать пальцем на раковину. Китаками смутно помнила, что на подобную просьбу медсестра возилась там. Но как её поили она уже не помнила. Или не могла сейчас вспомнить, поскольку слабость и жажда играли явно на одной стороне поля, притупляя сознание.

Отредактировано Kitakami (2015-03-16 07:19:42)

5

"А, вода, ну да, в принципе, как я не догадался, что сидя по шею в воде, нужно ещё больше воды. Водонепроницаемая кожа - охренительная редкость".
- Да. Пить? - Альваро вынужденно поднялся с капсулы, убирая мобильник обратно в карман брюк, чисто инстинктивно следом поддёрнув штанину, чтобы стрелка ровно легла. - А тревожную кнопку туда не монтируют? - с почти искренним интересом спросил, слегка откинув голову назад, указывая подбородком на "лечебный ящик". - Просто любопытно, - короткое пожатие плечами, после чего молодой человек направляется к раковине, на ходу высматривая, чего там пить. - Не боись, как говорят: "такое бывало с моим приятелем, я знаю, что делать, окей"?
"Надеюсь, не надо шланг подводить от крана к самому рту. Хотя... был бы довольно любопытный номер с хоботом".
- Эт-то... - Меркадер повертел в руках пластиковую спортивную (в данном случае, видимо, медицинскую) бутылку для воды, с торчащим на десяток сантиметром гибким "шнуром". - Ладно.
"Куда её... мать её... крутить... дрянь. Главное отвлечь внимание девчонки! Ага!"

- А потом я говорю, стало быть, этому парню! - тихий хруст резьбы под лапами кубинца.
"Что это теперь о...тельный стакан".
- Погоди-ка, а начало я рассказал? - вице-адмирал закрыл рычаг крана, льющего фильтрованную питьевую воду (в отличие от общего назначения) и вытащил обезглавленную "бутылку" на свет божий, даже с какой-то победоносностью в позе несколько секунд стоял, показывая наличие "требуемого питья" у себя-героического. - Впрочем, не важны все эти начала, потому что, как ни посмотри, конец чему угодно будет положен в своё время, - блондин вернулся к "пленённой" Китаками, порылся во внутренних карманах кителя, вытаскивая чистый - и ни разу не пыльный - платок. - Не аккуратничай, засушливая моя, - он наклонился, прилежно прижимая "сосуд" к губам торпедного крейсера. - В общем, говорю я, стало быть, этому парню, что меня как-то поймало племя амазонок.
"Чего я чудить стал?"
- Сама знаешь, нужно мелкими глотками. Он мне, конечно, не поверил, - Альваро бережно промокнул рот и подбородок брюнетки платком (хотя никакой очевидной необходимости в этом не было), после чего продолжил "процедуру водопоя". - Но я, не будь дурак, тут же добавил, что нужно меньше баб брать в налоговую инспекцию. Посмеялись.
"Зараза, после пары бутылок это казалось действительно крутой шуткой. Чёрт".

- Правда, подрались потом, - поморщившись, военный потёр тыльной стороной левой ладони челюсть, будто бы вспоминая заунывно-ноющую боль от удара. - Когда его ко...
"...рыто".
-...рабль оказался под моим командованием в сводной флотилии на боевом патрулировании, - сопровождающий "признание" апатичный вздох. - Вектор служебных предпочтений, в отличие от питейных, у меня частенько расходится с коллегами. Случалось у тебя, что общий язык с кем-нибудь находится только по паре вопросов? Это, само собой, не сенсация масштаба даже местной газетёнки, что мир - плохо устроен. Вообще-то, если верить католикам, даже Бог у нас тут прожил всего тридцать три года, м? - Меркадер совершил ещё одно "турне" до раковины, выплеснув недопитое, следом снова наполнив "бутылку", чтобы, вернувшись к капсуле, тихо поставить пластик на пол. - Но, вообще в среде нашей, - гулкий "шлёп" по звёздам на погонах кончиками пальцев. - Дело частое. Всё потому что заняты мы громкими вещами - командуем судами довольно шумными в, мгм, "делопроизводстве". То есть, военно-морском искусстве. Повод для спора всегда найдётся. Однако! - мгновенная (как и не было) смысловая пауза. - Хот я, собственно, не по поводу убытков пришёл распространяться, что я, странный какой, огорчать заявлятся?
"Ну, не по убыткам отчитываться. А в чём у меня прибыль-то?!"

- Вот у меня сегодня день - удачный.
"Я, блин, с конвоем куда-то доплыл и не утоп. Большой успех".
- С тобой познакомился. Очень приятно. Настаиваю, что взаимно, - пара лёгких граблёй хлопков по "жестяной оболочке". - При следующей встречи обязательно приглашу распробовать чего-нибудь поинтересней Аш-два-о, ага?
"Верь дяде?! Хотелось бы и чего умного сказать. Но чего тут скажешь? Штангенциркуль, "чё" ль? Сдаётся мне, альтернатива поспать ей уже не кажется такой паршивой, как слушать меня. Нет? Ну, я предлагал новости почитать. Сама, считай, спросила, как у меня дела там и биография какая. Нет?"

Отредактировано Alvaro Mercader (2015-03-19 00:52:06)

6

Адмирал отвлекся от своих разговоров. Ненадолго, но дав Китаками небольшую передышку. Она смотрела за тем, как он встал, и к её полному удовлетворению, пошел куда нужно. Указывать и говорить куда конкретно, не нужно было, а значит, адмирал просто любит говорить, и говорить много, а вовсе не болтливый дурак, каким легкий крейсер его могла посчитать изначально. Вскоре он вновь бросил пару фраз, пока занимался бутылкой и водой, и со второй, где Альваро вспомнил о том, что, дескать, не рассказал начало, Китаками даже хихикнула. Она знала, что вода сейчас будет, и образ человека весьма хорошо изгонял другой навязчивый образ, и последний, в отличие от адмирала-моря, был уже в прошлом и на задворках памяти, и не имел никакого преимущества перед живым, стоящим перед ней человеком. Потому и настроение постепенно повышалось, заставляя перестать думать о своем текущем положении и проблемах.

Аккуратничать и не вышло бы. Китаками пила весьма жадно, пытаясь как можно сильнее наклонить голову вперед, большими глотками. Сколько она уже провела без воды? Часов пять с последнего пробуждения? То, что к ней прикоснулся рукой, пусть и через платок, Альваро, она даже не восприняла. Лишь с еще большим остервенением принялась впитывать воду дальше, пока ей еще позволяли это делать. Нельзя сказать, что самочувствие улучшилось (а как оно может улучшиться, если ваша нога - уголек?), но утоленная жажда облегчила её страдания. А то, о чем говорил адмирал, может быть и звучало несколько даже надуманно, но девушке нравилось. Больному всегда нравится, когда над ним, таким несчастным, кружатся и пытаются отвлечь его от дурных мыслей. Потому столь внимательную собеседницу (жертву монолога), которая следила за каждым жестом и слушала каждое слово, не каждый день найдешь.

- Аш-два-о,- Китаками растянуто сказала, слегка сморщила лоб, пытаясь вспомнить, что это,- а, вода? У нас у сестер-флетчеров виски где-то хранится. Яхаги и адмирал до сих пор найти не могут. А они глушат себе спокойно,- хмыкнув, Китаками чучуть подвигалась, насколько ей позволяли ремни, держащие её внутри капсулы. Все таки, мышцы тоже затекали, и что-то с этим нужно было делать.

- А адмирал-море может еще что-то интересное рассказать? У него интересно получается,- она смотрела на Альваро просящим взглядом. Ну, как маленькие дети смотрят на своих родителей, прося им купить очередную конфету, грозясь разрыдаться, если их пожелание не будет исполнено.

Отредактировано Kitakami (2015-03-19 06:23:58)

Вы здесь » Kantai Collection FRPG » Банк завершённых эпизодов » [Флэшбэк] 04.04.24, "Живи дочь человека чести... с честью"

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC